Максиколд Рино пор д/р-ра вн прим малина 15 г пак комб/пач карт x10

Фармстандарт-Лексредства ОАО

212.80 руб.

Cart

Вы можете забронировать этот товар и забрать без очереди в окне выдачи в аптеке в удобное для Вас время

Цены на товары действительны на 16.12.2019

Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеке

Инструкция:


Торговое название: Максиколд Рино (Maxycold Rino)
Международное название: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]& (Paracetamol+Phenylephrine+Pheniramine+Ascorbic acid)

Фармакологическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)
Фармакологическая группа по АТХ: N02BE51. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Фармакологическое действие: альфа- и бета-адреностимулирующее, антигистаминное, вазоконстрикторное, жаропонижающее, простуды и гриппа устраняющее симптомы
Фармакодинамика: Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.
Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов).
Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).
Показания к применению: Лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания).
Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.
Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).
Противопоказания: Гиперчувствительность,
портальная гипертензия,
алкоголизм,
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
почечная недостаточность,

беременность (I и III триместры), период лактации.
Режим дозирования: Внутрь, 1 пакет растворяют в 200 мл воды, 4 раза в сутки.
Побочные действия: Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Передозировка
Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема), развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.
Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Взаимодействие: Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Особые указания: В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

С осторожностью
Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы
детский возраст (до 15 лет - для лекарственной формы, предназначенной взрослым),
детский возраст (до 6 лет - для детской лекарственной формы).


Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
Владелец регистрационного удостоверения: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
Формы выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый, лимонный, малиновый (пакетики из комбинированного материала) 15 г
Состав: аскорбиновая кислота 50 мг, парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг
Отпускается без рецепта врача
Срок годности: 2 года
Данные о регистрации: ЛСР-000054 от 26.04.2007
Состояние регистрационного удостоверения: действующее
Номер фармстатьи: ЛСР-000054-260407
Коды ТН ВЭД: 3004 50 100 9

Не забудьте купить

Препараты, регулирующие равновесие кишечной микрофлоры
С этим товаром также покупают
Не забудьте купить
Пройдите быстрый опрос
Благодарим за участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!

Аптека работает: Ежедневно 8:00-21:00
по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, д. 8

Адрес: г. Воронеж, пл. Ленина, д. 8
Телефон: (473) 202-07-16
График работы: Ежедневно 8:00-21:00
Вопрос-ответ