Колдфри таблетки дн/ноч x9

Медлей Фармасьютикалз Лтд

95.00 руб.

Cart

Вы можете забронировать этот товар и забрать без очереди в окне выдачи в аптеке в удобное для Вас время

Цены на товары действительны на 16.12.2019

Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеке

Инструкция:






Международное наименование: Coldfri Состав и форма выпуска Набор таблеток.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Таблетки светло-желтые ("дневные") (6 шт.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ в блистере).© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 15 мг кодеина, 5 мг фенилэфрина гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Таблетки светло-зеленые ("ночные") (3 шт.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ в блистере).© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 4 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В блистерах 9 таблеток.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Упакованы в картонную пачку.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Фармакологическая группа Аналиды в комбинациях Фармакологическое действие Показания к применению Противопоказания к применению Побочные эффекты Передозировка Фармакологическое действие Колдфри - комбинированный препарат.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Фенилэфрина гидрохлорид – селективный агонист ?1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Кофеина ангидрид – психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/

Международное наименование: Coldfri Состав и форма выпуска Набор таблеток.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Таблетки светло-желтые ("дневные") (6 шт.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ в блистере).© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 15 мг кодеина, 5 мг фенилэфрина гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Таблетки светло-зеленые ("ночные") (3 шт.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ в блистере).© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 4 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В блистерах 9 таблеток.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Упакованы в картонную пачку.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Фармакологическая группа Аналиды в комбинациях Фармакологическое действие Показания к применению Противопоказания к применению Побочные эффекты Передозировка Фармакологическое действие Колдфри - комбинированный препарат.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Фенилэфрина гидрохлорид – селективный агонист ?1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Кофеина ангидрид – психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/



Колдфри таблетки дн/ноч x9


Лекарственная форма



Таблетки




Состав



Одна дневная таблетка содержит


активные вещества: , ,парацетамола ,500.0 , ,мг


хлорфенирамина малеата ,2.0 , ,мг


фенилэфрина гидрохлорида ,5.0 , ,мг


кофеина (безводного) ,15.0 , ,мг


вспомогательные вещества: ,крахмал кукурузный, повидон К-30, желатин, магния стеарат, хинолиновый желтый Е104, железа , ,оксид желтый Е172, бриллиантовый синий Е133, метилпарабен, пропилпарабен.


Одна ночная таблетка содержит


активные вещества: , ,парацетамола ,500.0 мг


 ,хлорфенирамина малеата ,4.0 мг


 ,фенилэфрина гидрохлорида ,10.0 мг


вспомогательные вещества: ,крахмал кукурузный, повидон К-30, желатин, магния стеарат, хинолиновый желтый Е104, железа , ,оксид желтый Е172, бриллиантовый синий Е133, метилпарабен, пропилпарабен.








Описание



Таблетки , ,круглой формы с плоской поверхностью светло-желтого (дневные) и , ,светло-зеленого , ,(ночные) цвета, , ,с риской на одной стороне и гравировкой "Medley" на другой стороне.




Фармакотерапевтическая группа



Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации


с другими препаратами.


Код АТХ ,N02BE51




Фармакологические свойства



Фармакокинетика


После приема внутрь ,парацетамол ,быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), преимущественно в тонком кишечнике. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови (Сmax) достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Связывание с белками крови составляет менее 10%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов.


Кофеин ,метаболизируется в печени (97%) в 1- 7-метилксантин, 1,7-диметилметилксантин и , ,1,3-диметилмочевой кислоты, которые выводятся с мочой.


После приема внутрь ,фенилэфрин ,плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии МАО в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.


Хлорфенирамин ,хорошо проникает в разные ткани и через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени путем метилирования. Выводится в виде метаболитов и в неизмененном виде , ,почками и желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).


Фармакодинамика


Колдфри® , ,комбинированный препарат обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противоаллергическим действиями, обусловленными активными веществами, входящими в состав препарата.


Парацетамол ,– нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие.


Хлорфенирамина малеат ,– антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие.


Фенилэфрина гидрохлорид ,– селективный агонист ά1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.


Кофеина ангидрид ,– психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость. Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.




Показания к применению



Для устранения заложенности носа, выделений из носа, чихания, головной боли, болей в теле и конечностях, высокой температуры при:


- ,простудных заболеваниях


- ,гриппе


- ,остром рините, синусите








Способ применения и дозы


Дневные и ночные таблетки Колдфри следует принимать внутрь, запивая водой, молоком или фруктовым соком. Рекомендованное дозирование: по 1 дневной таблетке (светло-желтого цвета) принимают утром и днем, по 1 ночной таблетке (светло-зеленого цвета) – на ночь. Всего в сутки принимают 3 таблетки. Рекомендуемый курс лечения – до 3 дней.

Источник: https://www.neboleem.net/koldfri.php

Дневные и ночные таблетки Колдфри следует принимать внутрь, запивая водой, молоком или фруктовым соком. Рекомендованное дозирование: по 1 дневной таблетке (светло-желтого цвета) принимают утром и днем, по 1 ночной таблетке (светло-зеленого цвета) – на ночь. Всего в сутки принимают 3 таблетки. Рекомендуемый курс лечения – до 3 дней.

Источник: https://www.neboleem.net/koldfri.php


Взрослым: ,1 светло-желтая таблетка (Колдфри® ,дневные таблетки) – утром и днем, 1 светло-зеленая таблетка (Колдфри® ,ночные таблетки) – на ночь.


Таблетки принимают в течении 3-х дней, запивая водой, фруктовым соком или молоком. Не рекомендуется превышать указанные дозы и принимать Колдфри® ,ночные таблетки в течение дня.




Побочные действия



- кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек


- головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость


- повышение артериального давления, тахикардия


- тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту


- задержка мочи


- парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз


- анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, , ,апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения


- гепатотоксическое действие


- нефротоксичность (папиллярный некроз)


- бронхообструкция.


- при длительном применении, особенно в больших дозах, возможно развитие метгемоглобинемии, анемии, нефротоксического и гепатотоксического действия.


С осторожностью ,– выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.




Противопоказания



- повышенная чувствительность к компонентам препарата


- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов


- одновременный прием препаратов, содержащих парацетамол


- артериальная гипертензия


- гипертиреоз


- гипертрофия предстательной железы


- беременность и период лактации


- детский возраст до 12 лет




Лекарственные взаимодействия



Препарат может усиливать эффекты ингибиторов МАО (моноаминооксидазы), трициклических антидепрессантов, седативных препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов.


Этанол стимулирует метаболизм парацетамола и повышает его гепатоксичность


При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении.


При одновременном применении с хлорамфениколом парацетамол повышает его токсичность.


Препараты, стимулирующие активность микросомальных изоферментов, усиливают гепатотоксическое действие парацетамола.




Особые указания



В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 – 5 дней, обратиться к врачу.


Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами


Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.






Передозировка



 ,Симптомы: ,сухость во рту, учащение пульса, аритмии, потливость, тошнота, рвота, боли в животе, повышенная активность (перевозбуждение), галлюцинации, острая печеночная и/или почечная недостаточность.


Лечение: ,промывание желудка, внутривенное введение ацетилцистеина или метионина, симптоматическое лечение.




Форма выпуска и упаковка



По 6 таблеток (дневные) и 3 таблетки (ночные) в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.


По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.




Условия хранения



Хранить в , ,сухом, защищенном от света месте , ,при температуре не выше 25 °С.


Хранить в недоступном для детей месте!




Срок хранения



4 года


Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.




Условия отпуска из аптек



Без рецепта




Название и адрес производителя



«Медлей Фармасьютикалз Лимитед», Индия


Medley House, D2, MIDS Area, Andheri (East), Mumbai – 400 ,093

С этим товаром также покупают
Пройдите быстрый опрос
Благодарим за участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!

Аптека работает: Ежедневно 8:00-21:00
по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, д. 8

Адрес: г. Воронеж, пл. Ленина, д. 8
Телефон: (473) 202-07-16
График работы: Ежедневно 8:00-21:00
Вопрос-ответ